среда, 3 марта 2010 г.

GoGrid – гибридный хостинг

Хостинг-провайдер GoGrid предлагает для бизнеса любопытнейшие решения – гибридный хостинг: сочетает в себе масштабируемость/доступность облаков и удобство выделенных серверов.


Гибридный хостинг

Гибридный хостинг


Идея состоит в создании защищенной частной сети – связь (от 100Мбс) выделенных серверов и вычислительного облака. При этом сохраняется масштабируемость, присущая облаку и мощь/доступность выделенных серверов.


Одним из самых больших преимуществ гибридной сетевой инфраструктуры является способность ввода дополнительных веб-серверов и серверов приложений в считанные минуты, чтобы добавить производительность выделенных серверов и баз данных в случае внезапного всплеска трафика. После того как волна избыточного трафика уменьшается, есть возможность убрать дополнительные ресурсы из облака. При этом затраты на доп.сервера считаются только на основе временного использования – вместо того чтобы покупать избыточное количество дорогого оборудования.


Подобная архитектура и услуги могут быть особенно интересны бизнесу с нестабильным, непрогнозируемым трафиком и нагрузкой – обеспечивается высокая доступность системы и адекватная стоимость обслуживания.

Комментариев нет: